Донбасс (Донецк)

Наши партнеры:

lux

В МРЭО ГАИ проводится регистрация транспортных средств на особый учет. (ВИДЕО)

  0 194

В период с 5 августа по 31 декабря 2022 г. владельцы незарегистрированных ранее в МРЭО ГАИ МВД ДНР транспортных средств, на которые в связи с боевыми действиями отсутствуют, утеряны, утрачены, похищены регистрационные документы и (или) номерные знаки, а также иные документы, подтверждающие законность эксплуатации, владения или распоряжения, могут обратиться в подразделения МРЭО ГАИ для постановки таких транспортных средств на особый учет. Такая норма определена Постановлением Государственного Комитета Обороны ДНР №182 от 05.08.2022 г.

Для постановки на особый учет владельцам таких транспортных средств необходимо обратиться в подразделения МРЭО, предоставить справку из территориальных отделов МВД ДНР об обращении по факту утраты документов и (или) номерных знаков. При этом необходимо предоставить транспортное средство для осмотра и экспертного исследования.

На особый учет не будут допускаться транспортные средства с поддельными, уничтоженными или измененными номерами узлов и агрегатов, с изменением конструкции, транспортные средства с правым расположением руля, а также находящиеся в базе розыска МВД ДНР.

После регистрации транспортного средства и его постановки на особый учет, владельцу выдаются временный регистрационный талон и номерные знаки образца Донецкой Народной Республики сроком на 1 год.

Транспортные средства, поставленные на особый учет, запрещено вывозить за пределы ДНР, передавать право управления другим лицам, разукомплектовывать, а также проводить процедуру отчуждения.

Процедура особого учета транспортных средств будет проводиться в следующих трех подразделениях МРЭО ГАИ МВД ДНР:

— МРЭО г. Донецка № 1, г. Донецк, ул. Таганрогская, 19а;

— МРЭО г. Донецка № 2, г. Донецк, ул. Патриса Лумумбы, 20;

— МРЭО г. Макеевки, г. Макеевка, ул. Фонтанная, 44.

Следите за нашими новостями в социальной сети «ВКонтакте»

Гаи ДНР

Добавить комментарий