- Донбасс (Донецк) - https://donbass-donetsk.ru -

Два ребенка-пешехода погибли в результате ДТП.

стелла города Торез осень 02.jpg [1]11 июня 2022 года, в Торезе произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли двое детей.

 Правоохранителями предварительно установлено, что в 07:30 водитель автомобиля совершил наезд на двух мальчиков, которые двигались у края улицы в частном секторе во встречном направлении. После совершения наезда автомобиль скрылся с места происшествия. От полученных в результате ДТП травм 13-летний и 3-летний мальчики скончались на месте происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции по «горячим следам» в течение часа разыскали водителя, причастного к совершению смертельного автопроисшествия. Очевидцы ДТП сообщили правоохранителям марку и цвет автомобиля, совершившего наезд. После проверки по информационным базам зарегистрированных транспортных средств инспекторы ГАИ установили, что к происшествию причастен 35-летний местный житель, управлявший автомобилем ВАЗ-2108.

Совершивший наезд на детей водитель был задержан. Мужчина подтвердил свою причастность к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и наезд на пешеходов. По факту смертельного ДТП правоохранителями проводится проверка.Гаи ДНР