Донбасс (Донецк)

Наши партнеры:

lux

Два несовершеннолетних мотоциклиста стали участниками ДТП.

  0 201

16.05.22 ГАИ ДТП мото дети + фото.jpg12 мая 2022 года, на автодорогах Республики произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта.

В Шахтерске 15-летний подросток, управлявший мотоциклом Zongshen, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил наезд на 47-летнего пешехода, который переходил дорогу. В результате ДТП пешеход, водитель и 16-летний пассажир мотоцикла получили телесные повреждения.

В Торезе 15-летний водитель мопеда Yamaha не справился с управлением, потерял контроль над управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП подросток был травмирован.

ГАИ напоминает, что к управлению мототранспортом категорий «А1» и «А» допускаются лица, достигшие 16-ти лет при наличии водительского удостоверения соответствующей категории.

ГАИ призывает граждан не допускать управления транспортными средствами подростками, которые не имеют водительского удостоверения соответствующей категории, а также исключить доступ детей к ключам от транспортных средств. Гаи ДНР


Добавить комментарий