Донбасс (Донецк)

Наши партнеры:

lux

ГАИ МВД ДНР призывает строго соблюдать ПДД в Пасхальные выходные дни.

  0 217

ГАИ 0001.jpgГосавтоинспекция усилит контроль над дорожным движением во время проведения Пасхальных торжеств, а также в поминальные дни.

Маршруты патрулирования и посты Госавтоинспекции будут приближены к православным храмам и местам массового скопления граждан. Наряды ДПС нацелены на оказание помощи водителям и пешеходам.

В пасхальную ночь инспекторы ГАИ уделят особое внимание контролю над соблюдением водителями требований ПДД, в частности правил проезда пешеходных переходов.

Также правоохранители будут пресекать факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлять лиц, находящихся за рулем без права управления, нарушителей скоростного режима и правил маневрирования.

Водителям, прибывающим к местам проведения мероприятий на автомобильном транспорте, настоятельно рекомендуется корректировать маршрут движения соответственно дорожной обстановке, осуществлять парковку, не создавая помех для других участников дорожного движения, а также быть особенно внимательными при проезде перекрестков и пешеходных переходов, остановок общественного транспорта.

Пешеходам необходимо переходить дорогу в установленных местах и не выходить внезапно на проезжую часть, не убедившись в безопасности перехода.  При недостаточной видимости и в темное время суток необходимо повысить внимание, а также по возможности обозначить себя световозращающими элементами.

ГАИ МВД ДНР призывает граждан строго соблюдать ПДД, заботиться о личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения, а также быть внимательными и осторожными.Гаи ДНР


Добавить комментарий