Донбасс (Донецк)

Наши партнеры:

lux

Пловцы Республики завоевали 3 командное место на Детской Лиге «Поволжье»

  0 21

С 7 по 9 апреля 2022 года, в Пензе прошли Всероссийские соревнования по плаванию Детской Лиги плавания «Поволжье», посвящённые Герою России летчику-космонавту Самокутяеву Александру Михайловичу, которые включены в единый календарный план Всероссийской федерации плавания.

В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 52 команд спортивных школ, клубов и физкультурно-спортивных организаций городов Пензенской, Волгоградской, Липецкой, Воронежской, Самарской, Саратовской, Московской, Ульяновской, Свердловской, Тамбовской, Ростовской, Рязанской, Челябинской областей, Республики Башкортостан и города Санкт-Петербурга, а также Донецкой Народной Республики.

Нашу Республику представляли 15 спортсменов.

Соревнования проводились среди следующих возрастных групп:

1. Юноши 2010-2011 годов рождения, девушки 2012-2013 годов рождения;

2. Юноши 2008-2009 годов рождения, девушки 2010-2011 годов рождения;

3. Юноши 2006-2007 годов рождения, девушки 2008-2009 годов рождения;

4. Юноши 2004-2005 годов рождения, девушки 2005-2007 годов рождения;

По итогам соревнований наши ребята завоевали 28 медалей (13 золотых, 9 серебряных, 6 бронзовых) и заняли 3 общекомандное место.

Также Ростислав Ровнов стал абсолютным чемпионом среди юношей, в плавании на спине, а Мария Сидорова показала абсолютно лучший результат соревнований среди девушек по количеству очков FINA. Николай Мельников выполнил норматив Кандидата в мастера спорта.

— Ростислав Ровнов (Донецк, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стал чемпионом на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине;

— Мария Сидорова (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанциях 100 и 200 метров вольный стиль и серебряным призёром на дистанции 50 метров вольный стиль;

— Алина Артамонова (Донецк, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стала чемпионкой на дистанции 200 метров на спине, серебряным призёром на дистанции 100 метров на спине, бронзовым призёром на дистанции 50 метров на спине;

— Иван Курбатов (Донецк, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стал чемпионом на дистанциях 200 метров баттерфляй и 400 метров вольный стиль, и бронзовым призёром на дистанции 100 метров баттерфляй;

— Николай Мельников (Харцызск, ДУОР, КДЮСШ «Динамо») стал чемпионом на дистанции 200 метров вольный стиль и серебряным призёром на дистанции 200 метров комплексное плавание;

— Богдана Короткая (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала серебряным призёром на дистанциях 100 и 200 метров баттерфляй;

— Олеся Лисунова (Донецк, КДЮСШ 9) стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 метров на спине, и серебряным призёром на дистанции 100 метров вольный стиль;

— Ксения Руденко (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанции 50 метров брасс, серебряным призёром на дистанциях 100 и 200 метров брасс;

— Елизавета Черная (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стала бронзовым призёром на дистанциях 50 и 200 метров брасс;

— Илья Звонарёв (Донецк, СДЮШОР 6) стал бронзовым призёром на дистанции 200 метров вольный стиль;

— Андрей Ефременко (Донецк, ДУОР, СДЮШОР 6) стал бронзовым призёром на дистанции 400 метров вольный стиль;

— Анастасия Шурхаева (Донецк, СДЮШОР 6) стала чемпионкой на дистанции 100 метров на спине.

Тренеры спортсменов — Бешевли Надежда Александровна, Гржибовская Влада Александровна, Гржибовская Инна Леонидовна, Гржибовский Леонид Евгеньевич, Погонец Юрий Юрьевич, Самбур Валерий Валерьевич.

Минспорт

Добавить комментарий

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

СОБЫТИЯ