- Донбасс (Донецк) - https://donbass-donetsk.ru -

В Мангуше и Володарском начали работу отделы ГАИ. (ВИДЕО)

Сотрудники Госавтоинспекции Донецкой Народной Республики организовали работу на освобожденных от украинской оккупации территориях. Правоохранители обеспечивают правопорядок и безопасность дорожного движения для защиты жизни и здоровья граждан.

Уже организована работа ГАИ в Волновахе, Мангуше и Володарском. Более 30 бывших сотрудников полиции Украины перешли на службу в подразделения Госавтоинспекции МВД ДНР и включаются в работу по обеспечению безопасности дорожного движения на освобожденных территориях Республики.
Одно из главных направлений в работе подразделений ГАИ – это содействие беженцам из зон проведения специальной военной операции, а также сопровождение колонн эвакуирующихся граждан и гуманитарной помощи. Инспекторы оказывают помощь участникам дорожного движения, консультируют население освобожденных территорий о порядке эксплуатации транспорта.
Отделами ГАИ проводится обследование состояния улиц и дорог освобожденных населенных пунктов, дорожных условий на маршрутах пассажирских перевозок, определяются маршруты движения с учетом повреждений дорог и инфраструктуры.
Особое внимание уделяется контрдиверсионной и антитеррористической деятельности. Сотрудники ГАИ пресекают незаконное перемещение оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, выявляют представителей вооруженных формирований и силовых структур Украины. Также при надзоре за дорожным движением пресекаются преступления, совершаемые с использованием автотранспорта.

Жители поселков и прилегающих населенных пунктов могут лично обратиться к сотрудникам ГАИ по адресам:

— ОГАИ по ОАТ Першотравневого района: пгт. Мангуш, ул. Титова, д. 166;

— ОГАИ по ОАТ Володарского района: пгт. Володарское, ул. Ленина, д. 57;

— ОГАИ по ОАТ Волоновахского района: г. Волноваха, ул. В. Жоги, д. 39/41.

Гаи ДНРМВД