Донбасс (Донецк)

Наши партнеры:

lux

Выставка-конкурс «Природа и творчество»

  0 1

В нашей республике особое внимание уделяется всестороннему развитию детей и молодежи: работают различные центры детского и юношеского творчества, патриотические клубы, станции юных техников. Результаты своей работы ребята показывают на различных выставках, конкурсах, соревнованиях. Так, 3 декабря 2017 года в библиотеке им. Кирова г. Донецка прошла Республиканская выставка-конкурс «Природа и творчество», которую проводило учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский эколого-натуралистический центр» совместно с Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики.

Целью этого мероприятия является привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, повышение общего эстетического и культурного уровня средствами художественного творчества.

Выставки юных умельцев проходят не первый год, в этом году выставка-конкурс «Природа и творчество» проводится по теме «Водный мир». Участники проявили своё мастерство, пользуясь различной техникой и различными материалами, изображая обитателей рек, озер, морей, океанов, аквариумных представителей. Работы этих юных дарований — настоящие произведения искусства, в чём можно было убедиться на открытии экспозиции. Всё богатство подводного мира в повседневной жизни доступно далеко не всем. Этой экспозицией устроители хотели исправить ситуацию и дать возможность каждому желающему увидеть, в каком уникальном по своей красоте мире мы живем, и что рядом с нами – на земле и под водой – обитают удивительные существа.

На конкурс было представлено более 500 работ, из них были отобраны лучшие и ребята стали призерами конкурса, детей наградили дипломами Донецкого Республиканского эколого-натуралистического центра, а юные умельцы, занявшие первые места, получили дипломы и памятные подарки Министерства образования и науки.

 

 

 

Таир Донецкий.

Издание Донбасс ( Донецк )

 


Добавить комментарий